サトー製薬の高麗人参サプリメント「美健知箋」がすごいと話題に

サトー製薬の高麗人参サプリメント「美健知箋」(びけんちせん)は、ユンケル、ストナ、アセスでおなじみの製薬会社です。

 

サトー製薬って、生薬研究を90年以上されているすごい会社だったのですね。
確かに、ユンケルを飲むと瞬時に元気になります。

 

サトー製薬の高麗人参サプリメント「美健知箋」は、通販だけでしか買えないお品なのです。

 

高麗人参サプリ「美健知箋」

 

「美健知箋(びけんちせん)ポリフェノール・生姜・高麗人参」とは、どんな高麗人参サプリメント?

 

「美健知箋」(びけんちせん)のコンセプトは、

 

「体を温め、体内の巡り力が高まれば、いつも若々しく元気!」

 

ということで、

・ 体のポカポカ作用・・・生姜

・ サラサラ巡る作用・・・ポリフェノール

・ イキイキ元気がみなぎる作用・・・高麗人参

それぞれが作用して更年期の女性を元気にしてくれるのですね!

 
美健知箋の価格は:

1ヶ月分(60粒入り) 定期通常価格 4,320円

↓ 

初月は限定価格の 2,000円(税込・送料無料)

次回以降は3,888円(税込+送料)

 

高すぎず、良いお値段だと思います。

 

美健知箋は、このような方にオススメ!

 

・ 近頃、何をするのもおっくう

・ とても疲れやすくなった

・ 肩こりがひどい


・ お化粧のノリが悪い


・ 手足が冷えて寝付けない


・ 最近、老けてきた気がする


・ 朝、起きるのがつらい

 

これらの不調は、ホルモンバランスの崩れと冷えが原因です。

 

体を温めると、様々な不調も解消されるということです。

 

「美健知箋体」は、体内の巡り力に着目

佐藤製薬はユンケル開発などの研究ノウハウを凝縮し、サプリメントを開発。

 

※ 製薬会社クオリティーのサプリメント

※ 「巡り力」をサポートして「冷え」を撃退

冷えの解消に徹底的にこだわっているんですね!

 

サトー製薬の高麗人参サプリメント「美健知箋」は、なぜ選ばれるのか?

 

「美健知箋」には、他とは違う突出した特徴があるからです。

◆ 厳選された3つの主天然成分
     (生姜・ポリフェノール・ 高麗人参) +9つの成分

◆ 90年以上にも及ぶ生薬の研究が生んだ
      独自の配合と製造過程

◆ 製薬会社クオリティーの高麗人参サプリメント

 

製薬会社ならではの研究成果によって、お互いに相性の良い健康成分(生姜・ポリフェノール・高麗人参)の相乗効果で、体内の巡りが改善し、更年期障害に対処します。

 

信頼度と安心度が高く、効果も期待できますね!

 

「美健知箋」をお取り寄せしました 

高麗人参サプリお取り寄せしました

オマケがたくさん入ってる!と思ったら、

サトーの「美健知箋」をお取り寄せしました

女性用ユンケルと、サトちゃんでした!
何だかお茶目!

サトーの高麗人参サプリの形状はこんな感じ

本格的、高麗人参サプリメント。

高麗人参サプリメントの粒

 

このカプセルの中に、美容・健康成分がギッシリと思うと、やけに嬉しい・・・。

 

定期コースで購入することにしました。

 

定期コースにすると、継続回数に合わせて、様々なタイプの「ユンケルローヤルシリーズ」がプレゼントされるのです。

 

1回目・・・サトちゃんとBBが付いてきました。

3回目には、「ユンケルローヤルC(1本 486円)」

6回目には、「ユンケルローヤルV(1本 600円)」

9回目には、「ユンケルローヤルD(1本 953円)」

12回目には、「ユンケルローヤルF(1本 1429円)」

こちらも楽しみの一つです。

 

こちらの記事も合わせてどうぞ

>>>更年期障害に高麗人参サプリが良かった体験談-1 【美健知箋】はっきりと症状が改善したなと感じました

>>>更年期障害に高麗人参サプリが良かった体験談-5 【美健知箋】 あんなに不調だったのが不思議

 

「美健知箋」の効果的な飲み方

 

いつ飲むのが効果的か?

いつでもいいのですが、基本的にサプリメントは、食後が一番吸収率が良いとされているので、食後に飲むと良いでしょう。朝食後に1粒、夕食後に1粒といった感じです。

 

やっぱり水で飲まないとダメ?

サプリメントをジュースやお茶やコーヒーなど、適当にその辺にあるもので飲んでる人がたまにいます。(私がそうですが)

 

大して問題は無いそうですが、できればお水またはぬるま湯で飲んだ方が良いそうです。

 

というのも、お茶やコーヒーに含まれる成分(タンニン・カフェインなど)は、サプリメントの栄養成分を壊す可能性があるとのこと。

 

せっかくのサプリメントの栄養分を殺さないためには、お水で飲むのが一番です。

 

他にもいろいろサプリメントを摂っているんだけど、一緒に摂って大丈夫?

サプリメントは薬ではなく健康食品なので、他のサプリメントと一緒に摂っても基本的には大丈夫です。

 

同じ成分が入っているもの(人参、生姜、ポリフェノールを配合しているもの)は、成分の過剰摂取になってしまい、逆効果になってしまう可能性があるのでやめた方が良いでしょう。

 

薬を飲んでいても大丈夫?

病院のお薬を飲んでいる方は、お医者さんにご相談されてください。

 

一般のかぜ薬、胃腸薬などの場合は大丈夫です。

 

同じ成分が入っているもの(人参、生姜、ポリフェノールを配合しているもの)は、成分の過剰摂取になってしまい逆効果になってしまう可能性があるので、やめた方が良いでしょう。

 

ということで、美健知箋は効果もバッチリ期待できますので、お値段もお得です。

 

更年期障害 高麗人参サプリ 美健知箋

 

⇒トップページへ

 

 

 

合わせて読みたい記事:

コメントは受け付けていません。

このページの先頭へ